ГлавнаяРегистрацияВход ИНТЕРНЕТ - АТЕЛЬЕ "ВЕРОНА" Суббота, 20.04.2024, 01:56
  Блог Приветствую Вас Гость | RSS

 
 Главная » 2016 » Май » 3 » Как справиться с синдромом опустевшего гнезда
20:46
Как справиться с синдромом опустевшего гнезда

 
 

Если вы провели годы, занимаясь только своими детьми, чтобы подготовить их к независимой и самостоятельной жизни, у вас, возможно, появилось ощущение свободы и выполненного долга перед своими детьми, когда они разъехались по своим домам. Вы можете признаться себе, что выполняли некоторую важную работу, когда вы отдавали своих детей в колледж, выдавали замуж или женили их и устраивали их личную жизнь. Когда дети покидают родителей, оставляя дом "пустым гнездом", родители, а матери особенно, чувствуют себя одинокими, просто плывущими по течению. 

Такого не должно быть, это не должно случиться в нашей с вами жизни, если вы будете знать, как надо будет справляться с синдромом "пустого гнезда", который вызывает негативные эмоции, вы сможете преобразовать этот переход в одно из самых значащих времени в вашей жизни. 

Какие эмоции может вызвать ощущение" пустого гнезда"? 

Опустевший дом может вызвать чувство потерянности, пустоты, ненужности и много других различных чувств. В то время как пятьдесят восемь процентов родителей, дети которых создали самостоятельную личную жизнь и покинули родительский дом, утверждают, что они готовы вновь объединиться со своими детьми, чтобы жить вместе, другие, и их значительно меньше, из женщин это число составляет только пятьдесят пять процентов, а среди мужчин семьдесят процентов, могут смириться с тем, что остались одни в доме. С одной стороны у родителей появляется больше свободного времени для того, чтобы заняться своими делами, которые они не могли делать в то время, когда занимались воспитанием своих детей. Все же есть много женщин, которые сосредоточивали всё свое внимание и отдавали всё свое свободное время и энергию для того, чтобы поднять своих детей и научить их самостоятельности, и они не знают, что же им теперь делать, когда, допустим, в течение двадцати лет они занимались только воспитанием своих детей. 

Есть и другие трудные проблемы у женщин, которые мешают им быть абсолютно свободными и заниматься только собой, так как они несут на себе бремя других забот. Некоторые другие трудности, типа развода, переезда, менопаузы или заботы о старых родителях совпадают со временем, когда родительское гнездо пустеет. Например, сорок процентов ждут, что дети со временем вернутся в свой родительский дом, а тридцать процентов мечтают, что дети их заберут к себе в дом, и они будут жить все вместе.

Как заполнить ощущение пустоты, когда пустеет родительский дом?

Независимо от того, какие обстоятельства произошли, что вы остались в "пустом гнезде", есть опыт и определённые шаги, которые вы можете предпринять, чтобы сделать этот переход легче, и вы могли продолжать радоваться жизни и строить новые планы. Сначала взгляните на создавшуюся ситуацию с другой стороны, и тогда вы увидите огромные перспективы, чтобы изменить свою жизнь и для этого есть огромные возможности. Многие женщины могли бы сконцентрировать своё внимание на работе и заняться карьерным ростом. Другие, которые имели дело с разводом и пустым гнездом одновременно, могли бы заняться устройством личной жизни, заняться своей внешностью, больше отдыхать, и тогда вновь может появиться желание обрести вторую половину. 

После того, как они разобрались со своими чувствами в этот переходный период, женщины в возрасте начинают говорить, что они чувствуют себя более уверенно, чем в молодые годы. Если вы научитесь уделять больше внимания вашим собственным возможностям в финансовой сфере, физическим возможностям, эмоциональным и профессиональным потребностям, стадия опустевшего гнезда может благополучно перейти в стадию, когда жизнь ваша будет наполняться положительными ощущениями, что ваша жизнь продолжается и она прекрасна. 

Пустое гнездо: время заняться здоровьем, чтобы вернуть физические силы 

Огромное место в вашей попытке начать новую жизнь должно занимать ощущение, что вы научились прислушиваться к своему организму. Если вы испытываете признаки менопаузы или признаки, связанные с ощущениями, которые происходят уже после наступления менопаузы, это своеобразное напоминание организма о том, что вам следует прислушаться к своему организму и позаботиться о себе. Какие изменения вы должны произвести в приёме пищи, физических упражнениях и управлении стрессовых ситуаций? 

Другим важным центром, к которому тоже следует прислушаться - ваше сердце. В течение многих лет, вам, как женщине, говорили, что эгоистично заботиться только о себе или сосредоточиваться на себе самой. Так как женщины по своей природе имеют тенденцию легко попадать в западню сосредоточения всей энергии на тех, кого вы любите, то вполне естественно, что вы забываете о себе, любимой. 

Пришло время учитывать этот урок: пренебрегая вашими собственными физическими, духовными и эмоциональными потребностями, вы ограничиваете вашу способность понимать кого-либо другого. Вы помните усталость и раздражительность, которую вы испытывали, когда занимались только непосредственно членами вашей семьи? Теперь пришло время, чтобы вы могли бы посмотреть на себя со стороны, как когда-то это делали вы. 

Вы можете испытывать то эмоциональный подъём, то резкое ухудшение настроения из- за того, что вам теперь не кем руководить, тем более что в вашем организме начинают происходить гормональные изменения и в вашей жизни случаются различные события. Ниже приводятся другие предложения, которые помогут вам справиться с ощущениями пустого гнезда. 

- Прислушивайтесь к вашим чувствам и ощущениям, таким образом, вы будете знать то, в чём вы нуждаетесь и чего хотите. Для этого вам, возможно, необходимо будет составить распорядок дня и записать его в личном дневнике. 

- Экспериментируйте, не бойтесь новых открытий, событий в вашей жизни, таким образом, у вас есть шанс познать лучше саму себя и свои возможности, вы станете более непосредственной и уверенной в себе. Например, пробуйте заняться йогой и медитацией – это поможет вам снять стресс и понизить нервное напряжение, улучшить ваш сон и быть в ладу с самой собой.

- Найдите возможности узнать, как сделать жизнь легче после того, как ваш дом опустел. Займитесь своим самоусовершенствованием, читайте соответствующую литературу, таким образом, вы будете готовы к остальной части вашей жизни, учитесь мудрости у других. 

- Возьмите под свой контроль ваши финансовые возможности. Если до этих пор этим вопросом занимался ваш муж, то теперь настало время использовать вашу энергию, ваши возможности, чтобы быть компетентными в этом вопросе. Начните изучать книги, если это необходимо, запишитесь на курсы. Будьте уверенными, у вас всё получится! 

- Попробуйте заняться новым хобби или запишитесь на какие-нибудь курсы. Это - наиболее удобное время, чтобы вы могли открыть в себе скрытые таланты и исследовать интересы. 

- Найдите для себя работу, которая бы значила кое-что для вас. Многие из тех, у кого дети живут самостоятельно, находят, что это - наилучшее время, чтобы начать совершенно новую карьеру. Середина жизни - основная стадия в вашей жизни. Признайте, что вы можете иногда погрустить, пожалеть себя и не переживайте, это нормально. Если вы испытываете признаки депрессии и ваша печаль не уходит, вы должны проконсультироваться у профессионального специалиста. В любом случае, признайтесь себе, что ваше пустое гнездо, может быть, является одним из самых лучших подарков, который ваши дети могли вам предложить.

 

 

 

Категория: новости моды | Просмотров: 632 | Добавил: levitskaya64 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
 
 
Категории раздела
о стиле [9]
о стиле
новости моды [33]
новости моды
история моды [3]
история моды

Поиск

Вход на сайт

[//verona-2015.ucoz.net/_ph/9/1/823539945.jpg
[//verona-2015.ucoz.net/_ph/11/1/288743459.jpg
[//verona-2015.ucoz.net/_ph/3/1/927633587.jpg
[//verona-2015.ucoz.net/_ph/5/1/808422125.jpg
[//verona-2015.ucoz.net/_ph/4/1/956498167.jpg
[//verona-2015.ucoz.net/_ph/13/1/557756248.jpg
[//verona-2015.ucoz.net/_ph/1/1/944189988.jpg
[//verona-2015.ucoz.net/_ph/6/1/613583772.jpg
[//verona-2015.ucoz.net/_ph/11/1/71994670.jpg
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  

    Copyright MyCorp © 2024
    Яндекс.Метрика